Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ирак: неопровержимые улики

Г-н Пауэлл представил миру аудиопленки и фотоснимки, способные убедить любое жюри присяжных

Ирак: неопровержимые улики picture
Ирак: неопровержимые улики picture
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Вопреки резолюции Организации Объединенных Наций #1441, которая требует активного сотрудничества Ирака в процессе разоружения, защитники Саддама Хусейна возлагают обязанность доказывания его вины на Соединенные Штаты. К их удивлению, государственный секретарь США Колин Пауэлл доказал, что Ирак виновен и пытается замести следы преступления: скрывает вещественные доказательства, шпионит за инспекторами ООН по вооружениям и запугивает свидетелей.

Вашингтон. 6 февраля 2003 года. Защитники Саддама Хусейна (Saddam Hussein) требовали неопровержимых доказательств того, что у Ирака есть оружие террора. Вопреки резолюции Организации Объединенных Наций (ООН) #1441, которая требует активного сотрудничества Ирака в процессе разоружения, защитники Саддама Хусейна возлагают обязанность доказательства его вины на Соединенные Штаты. К их удивлению, государственный секретарь США Колин Пауэлл (Colin Powell) доказал, что Ирак виновен и пытается замести следы преступления: скрывает вещественные доказательства, шпионит за инспекторами ООН по вооружениям и запугивает свидетелей.

Г-н Пауэлл представил миру аудиопленки и фотоснимки, способные убедить любое жюри присяжных. Подслушанный разговор одного иракского полковника со своим начальником: "У нас есть этот модифицированный автомобиль. Что мы должны говорить, если кто-то из них его увидит?". Генерал, удивленный глупостью тех, кто не сумел спрятать технику, закупленную у одной известной компании по производству вооружений, отвечает: "У вас нет ни одного, не так ли?" Перепуганный полковник, чтобы успокоить своего босса, выбалтывает: "Мы все эвакуировали". Сокрытие улик. Заметание следов.

Вот еще одна запись разговора. "Мы вчера послали вам сообщение, чтобы все площадки были очищены. Убедитесь, что там ничего не осталось. После того, как выполните все, что написано в сообщении, уничтожьте само сообщение". Сокрытие улик. Заметание следов.

Затем г-н Пауэлл, вопреки всяким ожиданиям, продемонстрировал фотоснимки воздушной фоторазведки, на которых видны грузовые автомобили рядом с подземным бункером, где, как свидетельствуют предупредительные надписи на плакатах, хранятся химические боеприпасы. Позади грузовика стоит специальный автомобиль для производства дезинфекции, дегазации и дезактивации - на случай, если произойдет нештатная ситуация.

Далее он показал фотоснимок того же района местности в момент прибытия туда инспекторов ООН по вооружениям. Грузовиков и специальных автомобилей там уже нет. Это не только сокрытие улик и заметание следов; это также свидетельство того, что инспекторов здесь явно ждали, а значит - иракцы подслушивали разговоры команды ООН с помощью всевозможных "жучков".

Нужны еще доказательства? Агенты Саддама, которые знали о том, что мы ведем электронное наблюдение, передавали инструкции по сокрытию улик с помощью курьеров, не используя технические средства связи, в частности телефонные линии. Вот одно указание: "Убрать все упоминания об отравляющих веществах (ОВ) нервно-паралитического действия из любых сообщений, передаваемых по техническим средствам связи".

Г-н Пауэлл не пытался доказывать, что у Саддама есть достаточно ОВ нервно-паралитического действия, чтобы снарядить 16000 головных частей неуправляемых ракет; было вполне достаточно, что он представил убедительные доказательства сокрытия улик. Разумные люди считают явным свидетельством причастности к преступлению всякие попытки сообщать о нем ложные сведения, подстрекать других к тому, чтобы те тоже лгали, а также запугивать свидетелей.

Но неразумные, или страшащиеся, или преследующие собственные интересы люди - лидеры Франции, Германии, России, Китая и Люксембурга - не хотят, чтобы преступление было доказано, поскольку в этом случае было бы необходимо начать войну. Вот почему они пытаются отмахнуться от данных, свидетельствующих о сокрытии улик. Их реакция на предоставление г-ном Пауэллом неопровержимых улик: направьте больше инспекторов ООН и скажите директору Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Джорджу Тенету (George Tenet), чтобы тот слал новые пленки и фотоснимки.

Он этого делать не станет. Вместо того, чтобы рассказывать иракцам или (что одно и то же) инспекторам ООН по вооружениям, которых иракцы прослушивают, все, что нам известно о передвижных объектах и хранилищах - после чего эти объекты могут быть быстро эвакуированы - мы их замаркируем как цели для уничтожения.

Г-н Пауэлл также представил свидетельства связей Саддама с "Аль-Каидой". По настоянию г-на Пауэлла, сидевший рядом с ним г-н Тенет показал фотоснимок лаборатории по производству ОВ в Заркави (Zarqawi), на севере Ирака, где укрываются бежавшие из Афганистана террористы "Аль-Каиды". И почему мы еще не стерли ее с лица земли?