Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Как показали недавние исследования, женщины стремятся пополнить багаж своих знаний об искусстве плотской любви гораздо сильнее, чем мужчины. Каждая четвертая, то есть 25 процентов представительниц прекрасного пола, имеют учебники секса - по сравнению с 15,6 процентами у мужчин. При этом женщины гораздо чаще заглядывают в такие пособия после занятий любовью - 15,5 процента по сравнению с тремя процентами у мужчин (возможно для того, чтобы оценить способности партнера). Женщины чаще (26 процентов по сравнению с 21) склоняются к тому, что учебник способен помочь разнообразить сексуальную жизнь

Как показали недавние исследования, женщины стремятся пополнить багаж своих знаний об искусстве плотской любви гораздо сильнее, чем мужчины. Каждая четвертая, то есть 25 процентов представительниц прекрасного пола, имеют учебники секса - по сравнению с 15,6 процентами у мужчин.

При этом женщины гораздо чаще заглядывают в такие пособия после занятий любовью - 15,5 процента по сравнению с тремя процентами у мужчин (возможно для того, чтобы оценить способности партнера). Женщины чаще (26 процентов по сравнению с 21) верят в то, что учебник способен помочь разнообразить сексуальную жизнь.

Из более 1000 опрошенных 80 процентов женщин считают, что секс очень или весьма важен в романтических отношениях. И вот здесь - хоть и не намного, они уступают мужчинам, среди которых такого мнения придерживается 85 процентов участников опроса.

Издательство Dorling Kindersley провело этот опрос в связи с выпуском новой книги «Сексопедия». Автор этого сочинения, Энн Хупер, говорит: "Женщины в последнее время делают очень много для того, чтобы не уступать мужчинам в сексуальном поведении. Они стали сегодня материально независимыми и, как результат, гораздо более уверенными в себе».

В частности, женщины перестали стесняться покупать себе учебники по сексу. Четверо из 10 делают такую покупку в книжном магазине, тогда как сильный пол предпочитает анонимность заказа по почте или в интернете.

Почти 95 процентов респондентов в возрасте от 16 до 24 лет придают сексу очень или весьма большое значение. Более 55 процентов людей старше 55 лет придерживаются того же мнения. А вот представители возрастной группа от 25 дo 44 оказались наименее склонны к обсуждению этой проблемы.