Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Нефть - экскременты Дьявола

Нефть - это корень всех несчастий, экскременты Дьявола.

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Говорят, что во всем виновата нефть. Стало быть, нефть тоже может действовать подобно тиранам. Нефть становится причиной конфликтов даже в тех странах, где запасы ее безграничны, и страны эти не воюют с кем-то другим, кто хочет у них эту нефть отнять. Как в той истории: достается тебе в наследство кусок засохшей земли, засаженной дынями, живешь ты потихонечку в соответствии с твоими возможностями, и внезапно, в один прекрасный день, копаешь ямку чуть глубже обычного и натыкаешься на нефтяное озеро. И вот ты уже вляпался.

Везде, где только можно, я наталкиваюсь на различные способы соблюдения «ментальной гигиены»: например, просмотр выпуска теленовостей с выключенным звуком. Новости - это картинка, и хотя изредка ее уже подправляют ножницами, все равно она стоит достаточно близко к правде. Скажем так: истина находится где-то на полпути между теленовостями и жизнью.

А сейчас, с этой отвратительней войной, лучше всего смотреть телевизор без звука: так ты будешь слышать лишь голос своего сознания (вернее, даже не совсем сознания, а чистейшей логики, предпосылки которой может сформулировать даже дошкольник). И в случае, если сознание твое не созрело - как, к примеру, у меня - в голове появляются сотни вопросов, которые даже не решаешься задать из боязни узнать на них ответ.

Например: Саддам Хусейн (Sadam Husein) - тиран, управляющий Ираком. На нашей планете, в различных местах, есть и другие тираны, соперничающие друг с другом за еще большую власть. А рейтинг тиранов существует? Кто им навешивает звездочки за их тиранство? А у кого таких звездочек больше: у Саддама или Ким Чен Ира (Kim Jong Il), Обианга (Obiang) или Мугабе (Mugabe), Кастро (Castro) и Каддафи (Gadafi)? То есть объективно, кто из них опаснее? И, разобравшись с этим вопросом, кто из них хуже: сумасшедший или глупец?

Говорят, во всем виновата нефть. Стало быть, нефть тоже может действовать подобно тиранам. Нефть становится причиной конфликтов даже в тех странах, где запасы ее безграничны, и страны эти не воюют с кем-то другим, кто хочет у них эту нефть отнять. Как в той истории: достается тебе в наследство кусок засохшей земли, засаженной дынями, живешь ты потихонечку в соответствии со своими возможностями, и тут, в один прекрасный день, копаешь ямку чуть глубже обычного и натыкаешься на нефтяное озеро. И вот ты уже вляпался. Нефть - это корень всех несчастий, экскременты Дьявола.

Вот в Испании спокойно правила РР (Partido Popular - Народная Партия/ прим. пер.) до тех пор, пока танкер «Prestige» взял и не вылил свою нефть у берегов Галисии. А, если содержимому всего лишь одного нефтяного танкера удалось вызвать такой кавардак, что же тогда говорить о нефтяных месторождениях всего Ирака? Аснар (Aznar) воспользоваться разразившимся после крушения «Prestige» кризисом не смог, потому как мы, испанцы, знать ничего не знаем о нефти. Но Буш-то, мочится одеколоном, то есть - черным золотом, - потому как его семья зарабатывает деньги на нефти, а это наталкивает на мысль, что Буш знает о ней слишком много. Или Буш не из Техаса, где находятся огромные запасы нефти? А это разве не Буш появлялся в «Гиганте» в виде Джеймса Дина (James Dean), разве не он благодарил небеса за струю нефти, брызнувшую ему в лицо?

От тиранов мы освобождаемся при помощи войн, но кто избавит нас от глупцов, эти войны поддерживающих? И от тех пройдох, что владеют нефтью? Я почти даже не хочу этого знать.