Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Послание от Усамы бен Ладена

Главный террорист держит руку на пульсе времени

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Анализ бен Ладена, в котором он утверждает, что солдаты США воюют «за капиталистов, а также торговцев оружием и нефтью, в том числе за преступную банду из Белого дома», повторяет те вульгарно-марксистские тезисы, которые распространяются миллионными тиражами якобы серьезными журналами и обсуждаются с глубокой в том убежденностью в профсоюзных организациях, религиозных общинах и даже в буржуазных салонах

Новая кассета от Усамы бен Ладена (Osama Bin Laden) пришлась очень кстати для представителей той группы презренных людей, смысл существования которых заключается в том, чтобы мешать ООН в реализации своих собственных решений. Дело в том, что предводитель террористической организации «Аль-Каида» говорит как раз о тех страхах и предубеждениях, которые последние месяцы являются господствующей темой в дискуссии, развернувшейся в западных столицах. Его угроза превратить карательную экспедицию против Саддама Хусейна (Saddam Hussein) в борьбу культур направлена на то, чтобы подтвердить мрачные пророчества европейских прорицателей катастрофы. Анализ бен Ладена, в котором он говорит, что солдаты США воюют «за капиталистов, а также торговцев оружием и нефтью, в том числе за преступную банду из Белого дома», повторяет те вульгарно-марксистские тезисы, которые распространяются здесь миллионными тиражами якобы серьезными журналами и обсуждаются с глубокой убежденностью в профсоюзных организациях, религиозных общинах и даже в буржуазных салонах. Глава террористов держит руку на пульсе времени.

Кассета бен Ладена, разумеется, не доказывает того, что между Ираком и «Аль-Каидой» существует организационная связь. Однако в ненависти к Америке и Израилю Саддам и Усама едины. Альянс недовольных, к числу которых наряду с Германией и Францией относятся также поборники прав человека Россия и Китай, должен задаться вопросом, намерен ли он дожидаться, пока получит доказательства тайного сговора в виде террористического акта «Аль-Каиды» с применением оружия массового уничтожения. Те, кто сегодня выступает против войны, вряд ли поймет это.