Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кавказ - взрывоопасный регион

Чеченцы и русские вгрызлись друг в друга

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Чеченцы и русские ожесточенно вцепились друг в друга. Судя по всему, воля кавказцев и их исламистских союзников изгнать русских остается непоколебимой. Но и армия Путина не желает уступать. Со времени террористических актов, совершенных 11-го сентября 2001 года, эта война идет под лозунгом «борьбы с терроризмом»

Если верить политикам из Москвы, то чеченские боевики уже давно побеждены, война на Кавказе все равно, что завершена. Однако действительность, особенно цифры, говорят другим языком. Согласно последним официальным данным, только за последний год между Тереком и Панкисским ущельем погибли 5 000 российских военнослужащих. Но подозрение, высказанное организацией солдатских матерей, что эти данные слишком занижены, небезосновательны. А сколько за это время стало жертвами чеченцев?

Чеченцы и русские ожесточенно вцепились друг в друга. Судя по всему, воля кавказцев и их исламистских союзников изгнать русских остается непоколебимой. Но и армия Путина не желает уступать. Со времени террористических актов, совершенных 11-го сентября 2001 года, эта война идет под лозунгом «борьбы с терроризмом». Западная общественность по этому поводу не волнуется, к тому же ее внимание в значительной мере обращено на Ирак. Однако и этот конфликт является пожароопасным. Регион Кавказа между Абхазией и Дагестаном уже многие годы сотрясают гражданские войны и волнения. До урегулирования ситуации далеко.