Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Князь мира Путин

Одежды князя мира смотрятся на Путине плохо

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Одежды князя мира плохо смотрятся на Путине, как на международной арене, так и на российской сцене. Кавказ - то место, где слова Путина должны измеряться реальными делами. А они выглядят опустошительными: как и прежде продолжаются мародерство, грабежи и убийства. Мирное население постоянно попадает на прицел военных, подчиненных Кремлю. В пути эскадроны смерти. Путин в роли князя мира? Убедительной для него она не является

Президенту России Владимиру Путину нравится новая роль. Глава Кремля чествует себя в качестве князя мира Владимира. Только что он в споре по поводу войны в Ираке предостерегал Буша (Bush) от того, чтобы не превращать кулачное право в основное средство для действий, и представлял себя сторонником мирного, многополярного мирового порядка. И вот теперь он считает, что в Чечне позади первый этап на пути к миру.

Голосование по новой конституции в воюющей республике проходило «в высшей степени демократично», сказал Путин. Превосходную степень он, видимо, употребил, имея в виду подозрительно высокий процент голосов, отданных «за»: 95 процентов.

То, что этот референдум подвергался всяким насмешкам, то, что мир не может строиться на обмане, - это не находит понимания в сознании Путина. Желание установить марионеточный режим, который должен быть избран в Чечне в конце этого года, отвечает образцу мышления советской школы, но такое мышление, однако, мало подходит для того, чтобы заставить замолчать оружие.

Одежды князя мира плохо смотрятся на Путине, как на международной арене, так и на российской сцене. Кавказ - то место, где слова Путина должны измеряться реальными делами. А они выглядят опустошительными: как и прежде продолжаются мародерство, грабежи и убийства. Мирное население постоянно попадает на прицел военных, подчиненных Кремлю. В пути эскадроны смерти. Путин в роли князя мира? Эта роль не выглядит в его исполнении убедительной.