Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вероломство Путина

Трудно поверить, что какая-то страна может быть более вероломной в вопросе об Ираке, чем Франция, но Владимир Путин, безусловно, дает фору Жаку Шираку

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Как пишет обозреватель Джим Хогленд, послевоенные планы администрации Буша-младшего в отношении "оси проныр" можно свести к следующему: наказать Францию, проигнорировать Германию и простить Россию. Похоже, Белому дому, возможно, придется вернуться за кульман. Президент Буш-младший, как известно, объявил, что "заглянул в душу" г-ну Путину и решил, что этому человеку можно доверять. Похоже, пришло время для Буша-младшего заглянуть туда еще раз.

20 апреля 2003 года. Как пишет публикующийся в разных изданиях обозреватель Джим Хогленд (Jim Hoagland), послевоенные планы администрации Буша-младшего (George W. Bush) в отношении "оси проныр" (Axis of Weasel) можно свести к следующему: наказать Францию, проигнорировать Германию и простить Россию.

Похоже, Белому дому, возможно, придется вернуться за кульман.

Освобождение Багдада позволило узнать многие из самых важных секретов Саддама Хусейна (Saddam Hussein). И, пожалуй, не один из них не является таким смущающим - и таким возмутительным - как документы разведки, которые доказывают ошеломительные масштабы связей Ирака с Россией.

Согласно опубликованным сообщениям, Москва делилась с Багдадом разведывательной информацией - и даже обещала снабжать Ирак поддельными визами, чтобы агенты Саддама могли попадать в западные страны.

Более того, не далее как прошлой осенью Россия активно готовила иракских шпионов в своем центре специальной подготовки в Москве. Согласно сообщениям, россияне также передали Багдаду список профессиональных ликвидаторов, которые могли выполнять заказные убийства на Западе.

Все вышесказанное, в общем и целом, соответствует тому, что можно было ожидать от российского руководителя Владимира Путина - который не только проел зубы в советском Комитете Государственной безопасности (КГБ), но, вступив в должность президента России, очень быстро окружил себя бывшими сотрудниками КГБ.

В самом деле, трудно поверить, что какая-то страна может быть более вероломной в вопросе об Ираке, чем Франция, но г-н Путин, безусловно, дает фору Жаку Шираку (Jacques Chirac).

Однако последствия этого вызывают озабоченность. Сейчас становится очевидным, что решимость г-на Путина помешать устранению от власти силой Саддама Хусейна была обусловлена столько же желанием сохранить в тайне его разведывательные связи с Багдадским Мясником, сколько и защитой инвестиций России в Ираке.

Президент Буш-младший, как известно, объявил, что "заглянул в душу" г-ну Путину и решил, что этому человеку можно доверять. Похоже, пришло время для Буша-младшего заглянуть туда еще раз.