Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Москве по-новому тасуют колоду

Внимание российской общественности привлекло слияние нефтяных концернов

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Если в политическом плане Россия сама считает себя мировой державой, то, что касается экономики, страна действительно начинает постепенно заслуживать это звание. Со слиянием концернов «Юкос» и «Сибнефть» и созданием концерна, занимающего шестое место в мире по объему добычи нефти, Россия начинает играть в высшей международной лиге энергетического сектора.

Если в политическом плане Россия сама считает себя мировой державой, то, что касается экономики, страна действительно начинает постепенно заслуживать это звание. Со слиянием концернов «Юкос» и «Сибнефть» и созданием концерна, занимающего шестое место в мире по объему добычи нефти, Россия начинает играть в высшей международной лиге энергетического сектора. Сотрудник компании "Brunswick UBS" в Москве Питер Бун (Peter Boone), занимающийся стратегическим планированием, ожидает, что слияние концернов даст толчок для повышения курса акций всех компаний, ценные бумаги которых котируются в Москве.

Уже вчера российский индекс РТС достиг наивысшей отметки, зарегистрированной за последние шесть лет в мае прошлого года. Это движение может быть выгодным для частных инвесторов. Половина из десяти крупнейших российских концернов зарабатывают свои деньги на черном золоте. Фантазию в этом секторе разжигают не только благоприятные оценки, но и возможность продолжения продаж. Эксперты высоко оценивают шансы, имеющиеся не только у концерна «Лукойл», но и у компании «Транснефть». Например, эксперты фирмы "Brunswick Warburg" оценивают потенциал роста курса цифрой в 53 процента.

При всей эйфории инвесторы не должны забывать, что российский рынок ценных бумаг по-прежнему остается рынком страны с переходной экономикой со всеми его специфическими рисками.