Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Буш-младший уверен: оружие массового поражения в Ираке будет найдено

Бывший заместитель премьер-министра Ирака Тарик Азиз отказывается указать места, где Саддам Хусейн прячет свое оружие массового поражения

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
"У Саддама Хусейна было оружие массового поражения, - сказал г-н Буш-младший. - И мы также должны понимать, что он его прятал на протяжении 14 лет так, чтобы его не могли отыскать инспекторы Организации Объединенных Наций по вооружениям. Ирак по территории соизмерим с Калифорнией. Там есть туннели, пещеры, всевозможные комплексы сооружений. Мы найдем запрещенное оружие, это - вопрос только времени".

Крофорд, штат Техас, США, 4 мая 2003 года. Вчера президент Джордж Буш-младший (George W. Bush) сказал, что бывший заместитель премьер-министра Ирака Тарик Азиз (Tariq Aziz) отказывается сотрудничать с коалиционными силами, которые надеялись узнать от него места, где Саддам Хусейн (Saddam Hussein) прячет свое оружие массового поражения (ОМП). Г-н Азиз сдался коалиционным силам 24 апреля с.г. Он был в списке 55 высших иракских руководителей, которых разыскивают Соединенные Штаты.

Президент США подчеркнул, что со временем станет известно гораздо больше об истинной природе правившего в Ираке режима. Он также выразил уверенность в том, что коалиционные силы отыщут в Ираке ОМП, существование которого было одним из важнейших оснований для развязывания войны.

"У Саддама Хусейна было ОМП, - сказал г-н Буш-младший. - И мы также должны понимать, что он его прятал на протяжении 14 лет так, чтобы его не могли отыскать инспекторы Организации Объединенных Наций (ООН) по вооружениям. Ирак по территории соизмерим с Калифорнией. Там есть туннели, пещеры, всевозможные комплексы сооружений. Мы найдем запрещенное оружие, это - вопрос только времени".