Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин берет пример с Буша

Точка зрения

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
США не единственная страна, которая все очевиднее показывает, как она относится к международным организациям в действительности. Не скрывает этого больше и бывшая сверхдержава Россия. Последний пример - то, как Москва обошлась с ОБСЕ в вопросе с Чечней. Как в Вашингтоне бесцеремонным действиям подвергается ООН, так в Кремле предметом такого же обращения является ОБСЕ

США не единственная страна, которая все очевиднее показывает, как она относится к международным организациям на самом деле. Не скрывает этого больше и бывшая сверхдержава Россия. Последний пример - то, как Москва обошлась с ОБСЕ в вопросе с Чечней.

Как в Вашингтоне бесцеремонным действиям подвергается ООН, так в Кремле предметом такого же обращения является ОБСЕ. Россия, как и США, обосновывает свою военную кампанию против неудобного режима, который был препятствием, прежде всего, в экономическом плане, выдвигая расплывчатые обвинения. Владимир Путин, как и Джордж Буш (George Bush) в вопросе с оружием массового уничтожения в Ираке, до сих пор не смог предъявить доказательства о чеченском следе в деле с террористическими актами в Москве в 1999 году.

По примеру США глава Кремля отчитывал каждого критика, обвинявшего Москву по поводу жертв среди мирного населения, вызванных вторжением. Как и Буш, Путин подозревал международных инспекторов в саботаже, якобы, «священной войны». В то время, как президент США в итоге полностью проигнорировал ООН в зоне Персидского залива, Путин, в конечном счете, одним росчерком пера выбросил из Чечни наблюдателей ООН, проработавших там семь лет.

Теперь, когда в Багдаде, как и в Грозном, снова стало достаточно спокойно, россиянин вновь ориентируется на техасца. Все, что их вооруженные силы разрушили из инфраструктуры, должны латать международные организации.

Для Буша ООН подходит только для решения гуманитарных задач. Путин снова зовет ОБСЕ в Чечню для того, чтобы та восстанавливала школы, дороги, больницы.

Единственное отличие в этом ужасно надменном отношении к международному сообществу имеет чисто географический характер. Буш по своему усмотрению впрягает ООН для ведения своих войн за пределами страны. Путин злоупотребляет ОБСЕ в своей собственной стране.