Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Триумф Путина

«Шенгенская стена» должна пасть

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Он привел в порядок отношения с Бушем и произвел впечатление на более чем 40 глав государств и правительств, начиная с Блэра и Ширака и кончая Лукашенко и Туркменбаши, блеском царской резиденции. Имя победителя этих выходных - Владимир Путин Он показал американцам и европейцам в своем родном городе новую, богатую Россию, от которой они зависят и с которой должны считаться

Он привел в порядок отношения с Бушем (Bush) и произвел впечатление на более чем 40 глав государств и правительств, начиная с Блэра (Blair) и Ширака (Chirac) и кончая Лукашенко и Туркменбаши, блеском царской резиденции. Имя победителя этих выходных - Владимир Путин.

Он показал американцам и европейцам в своем родном городе новую, богатую Россию, от которой они зависят и с которой должны считаться. На саммите с Европейским союзом он говорил о «шенгенской стене», которая должна пасть, и предостерег от расширения Союза, которое могло бы пойти в ущерб России. Безвизового режима, которого требуют от ЕС, и введение которого станет проблемой, прежде всего, для соседей России, ждать, возможно, придется еще долго. Путин, однако, дал ясно понять, что ему нужны не одолжения, а соучастие.

О грязной войне в Чечне европейцы на юбилейных торжествах в Санкт-Петербурге, являющемся окном в Европу, не проронили ни слова. То, что они были рады тому, что данный вопрос впервые за последние два года вообще удалось включить в текст итогового заявления встречи в верхах, показывает, сколь далеко шагнул Путин по пути, ведущему на Запад.