Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Неужели Владимир Путин снова взялся за свои старые ка-гэ-бэшные штучки?

Путин говорит одно, российские официальные лица - другое, так кому же верить?

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Владимир Путин на прошлой неделе в Эвиане заявил своим коллегам по "Большой Восьмерке", что не разрешит отправку ядерного топлива в Иран без "дополнительного протокола". Однако российские официальные лица сразу же возразили, что Москва фактически станет осуществлять поставки, даже если Иран и не согласится на этот протокол.

8 июня 2003 года. Неужели Владимир Путин снова взялся за свои старые ка-гэ-бэшные штучки? Сразу несколько его коллег из числа лидеров "Большой Восьмерки" клянутся, что этот бывший шпион сказал им в Эвиане на прошлой неделе, что не даст согласия на поставки ядерного топлива в Иран, пока Тегеран не согласится на дополнительный контроль Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) над его ядерной программой. Однако российские официальные лица сразу же возразили, что Москва фактически станет осуществлять поставки, даже если Иран и не согласится на так называемый "дополнительный протокол" МАГАТЭ. Что, за обедом вино текло рекой или же этому есть иное объяснение?

Россия готовит проект дополнительного соглашения к своему контракту с Ираном относительно обязательного возврата отработанного ядерного топлива для переработки. Этот документ, амбициозно окрещенный "дополнительным протоколом", возможно и стал целенаправленным или случайным основанием для путаницы. Однако пока что никаких признаков самодельного российского дополнительного протокола не видно, что заставляет предположить, что г-н Путин все еще может принять решение не разрешить отправку груза.