Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Образцы спермы больше не нужно хранить в специальных герметичных пробирках, теперь их можно держать в обычном буфете на кухне. И все это благодаря технике обезвоживания семени. Хранение обезвоженной спермы при комнатной температуре, и ее последующее восстановление, для чего достаточно одной капли специальной жидкости, как выясняется, не отражается на способности спермы оплодотворить яйцеклетку

Образцы спермы больше не нужно хранить в специальных герметичных пробирках, теперь их можно держать в обычном буфете на кухне. И все это благодаря технике обезвоживания семени.

Хранение обезвоженной спермы при комнатной температуре, и ее последующее восстановление, для чего достаточно одной капли специальной жидкости, как выясняется, не отражается на способности спермы оплодотворить яйцеклетку. Об этом было сообщено на заседании Европейского общества воспроизводства человека и эмбриологии.

При такой технологии не исключено повреждение сперматозоидов, однако при этом ДНК сохраняет свои свойства, сообщил Дэниэл Имедемхе (Daniel Imoedemhe), специалист по эмбриологии из Саудовской Аравии. Учитывая данное обстоятельство, технология обезвоживания спермы применима только в тех случаях, когда сперматозоиды вводятся непосредственно в яйцеклетку. Доктор Имедемхе заявил, что такая технология позволяет "пациентам хранить образцы спермы в домашних условиях ".