Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Арестован главный акционер ЮКОСа

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Вчера российские правоохранительные органы арестовали Платона Лебедева, одного из крупнейших акционеров ЮКОСа, который после слияния с компанией «Сибнефть» входит в состав крупнейшей нефтяного холдинга страны. Вместе с последовавшим арестом главы службы безопасности ЮКОСа, данная акция рассматривается как плохо замаскированная атака на одного из самых могущественных олигархов России Михаила Ходорковского, генерального директора ЮКОСа

Вчера российские правоохранительные органы арестовали Платона Лебедева, одного из крупнейших акционеров ЮКОСа, который после слияния с компанией «Сибнефть» входит в состав крупнейшей нефтяного холдинга страны. Вместе с последовавшим арестом главы службы безопасности ЮКОСа, данная акция рассматривается как плохо замаскированная атака на одного из самых могущественных олигархов России Михаила Ходорковского, генерального директора ЮКОСа.

Согласно информации, поступившей из генеральной прокуратуры РФ, Лебедева допрашивают по поводу передачи государственного пакета акций предприятия по производству минеральных удобрений в частные руки, имевшей место в 1994 году.

«Это негативный сигнал для инвестиционного климата в России, поскольку, похоже, что Владимир Путин нарушил мирную сделку с олигархами, заключенную три года назад, - считает Стефен О'Салливан (Stephen O'Sullivan), ведущий эксперт московской брокерской конторы United Financial Group».

по материалам Рейтерс