Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
МиГи в песке

Найдены десятки иракских реактивных истребителей

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
На прошлой неделе бывший главный инспектор по вооружениям Организации Объединенных Наций Дэвид Кей, который сегодня возглавляет поиски иракского оружия массового поражения, во время закрытого брифинга на Капитолийском холме сообщил, что в Ираке "достигнут солидный прогресс".

4 августа 2003 года. На прошлой неделе бывший главный инспектор по вооружениям Организации Объединенных Наций Дэвид Кей (David Kay), который сегодня возглавляет поиски иракского оружия массового поражения (ОМП), во время закрытого брифинга на Капитолийском холме сообщил, что в Ираке "достигнут солидный прогресс". Примерно в это же время команды коалиционных сил, ведущие поиски иракского ОМП, нашли десятки иракских реактивных истребителей МиГ-25 советского производства, которые были зарыты в песок на одном из аэродромов западнее Багдада.

Если стало возможным прятать более 30 самолетов на протяжении нескольких месяцев, когда их поисками занимаются 150000 военных, то спрятать сосуды с ядовитым газом или с возбудителем чумы - плевое дело. Едва ли их удастся обнаружить случайно. Все надежды возлагаются на сотрудничество иракских ученых.