Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Русские опять здесь!

Деньги и жажда значимости России

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Россия и, прежде всего, россияне глубоко удовлетворены. Когда Путина поставили во власть, он пообещал привести в сознание, по крайней мере, такие институты государства, как армия и флот, а также военно-промышленный комплекс. Плохая новость такова: это, кажется, удалось. Северный флот строит противолодочные ракетные корабли, Тихоокеанский флот снова проводит учения у чужих берегов, из акватории Черного моря флот, подняв паруса, отправляется с визитами в страны НАТО Италию и Грецию

Россия и, прежде всего, россияне глубоко удовлетворены. Когда Путина поставили во власть, он пообещал привести в сознание, по крайней мере, такие институты государства, как армия и флот, а также военно-промышленный комплекс.

Плохая новость такова: это, кажется, удалось. Северный флот строит противолодочные ракетные корабли, Тихоокеанский флот снова проводит учения у чужих берегов, из акватории Черного моря флот, подняв паруса, отправляется с визитами в страны НАТО Италию и Грецию.

А как обстоят дела с военно-воздушным флотом? Он развивается! Нынешний аэрокосмический салон в Жуковском под Москвой - это страна чудес из области военной техники. Российские военные подписывают один договор за другим. Но и страны, находящиеся на этапе преобразований (так называемые пороговые страны), тоже перешагивают там всякий разумный порог.

Доля авиационной и ракетной техники в экспорте вооружений из страны уже сегодня составляет 60 процентов. «Рособоронэкспорт», самый крупный производитель инструментов для убийства, собирается в следующем году добиться оборота в размере 3,8 миллиардов долларов США и в плане роста показателей проявляет оптимизм. Путин во время посещения салона очень оживленно беседовал с конкурентами из аэрокосмических объединений США и Европы. Отчаянные парни! Вполне непринужденно они делят между собой рынки.