Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Для Гусинского олимпиада - это не игры

Причиной ареста Гусинского стало рвение греческого министра

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Что стоит за задержанием греческими властями беглого российского медиамагната Владимира Гусинского по обвинениям, отвергнутым испанским судом некоторое время назад? Стремление снискать расположение своих братьев по православной вере из Москвы? На самом деле, мы слышали мнение, что Гусинскому не повезло, и он стал жертвой непредсказуемого сочетания запланированных на будущий год Олимпийских игр и рвения нового министра общественного порядка.

Что стоит за задержанием греческими властями беглого российского медиамагната Владимира Гусинского по обвинениям, отвергнутым испанским судом некоторое время назад? Стремление снискать расположение своих братьев по православной вере из Москвы?

На самом деле, мы слышали мнение, что Гусинскому не повезло, и он стал жертвой непредсказуемого сочетания запланированных на будущий год Олимпийских игр и рвения нового министра общественного порядка.

Предшественник Георга Флоридеса (George Florides) разгромил террористическую группировку «17 ноября», поэтому новому министру необходимо доказать, что он тоже на что-то способен.

На прошлой должности, на посту заместителя министра финансов, Флоридес занимался преследованием неплательщиков налогов. Поэтому выглядит логичным, что он задержал олигарха, обвиненного после ссоры с президентом Владимиром Путиным в мошенничестве на сумму в 250 миллионов долларов США.

И поэтому иммиграционная полиция Греции решила, что в ходе подготовки к Олимпийским играм она не пропустит через афинский аэропорт ни одного человека, на арест которого выдан международный ордер, пусть даже трехлетней давности и политически мотивированный.

По крайней мере, Флоридес ускорил процедуры, чтобы Гусинский смог предстать перед апелляционным судом на этой неделе. Однако похоже, что олигарх никогда больше не будет отдыхать на греческих островах.