Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Уполномоченный ОБСЕ по вопросам СМИ пишет письмо министру Иванову с выражением своей озабоченности

ОБСЕ критикует Россию за отношение к средствам массовой информации

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Уполномоченный Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе по вопросам средств массовой информации Фраймут Дуве выразил в своем послании в адрес министра иностранных дел России Игоря Иванова свою озабоченность относительно «будущего независимой журналистики в Российской Федерации»

Уполномоченный Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) по вопросам средств массовой информации Фраймут Дуве (Freimut Duve) выразил в своем послании в адрес министра иностранных дел Игоря Иванова свою озабоченность по поводу «будущего независимой журналистики в Российской Федерации».

Поводом для послания послужило осуждение журналиста Германа Галкина к одному году заключения в исправительно-трудовой колонии, якобы, за нанесенное им оскорбление. Галкин, издатель «Рабочей газеты», был приговорен 15-го августа по обвинению в том, что в прошлом году он оскорбил в опубликованных им материалах двух заместителей губернатора Челябинской области. Судебный процесс проходил при закрытых дверях.