Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Об этом говорят: Березовский взят на мушку киллеров, связанных с государственными структурами

Бывшего олигарха хотят устранить физически

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Два дня спустя после того, как российский миллиардер Борис Березовский получил политическое убежище в Великобритании, все громче говорят о существовании заговора с целью убийства бывшего олигарха. Адвокат Юлия Дубова, доверенного лица Березовского, сказала, что, якобы, имеются признаки того, что органы государственной власти России хотят уничтожить Березовского физически

Два дня спустя после того, как российский миллиардер Борис Березовский получил политическое убежище в Великобритании, появились громкие заявления о существовании заговора с целью убийства бывшего олигарха.

Во время заседания магистратского суда, на котором обсуждался вопрос экстрадиции миллиардера в Россию по обвинению в мошенничестве на миллиарды долларов, адвокат Юлия Дубова, доверенного лица Березовского, сказала, что, якобы, имеются признаки того, что органы государственной власти России хотят убить Березовского.

Прокурор, ведущий дело Березовского, назвал обвинения в подготовке убийства серьезными и распорядился о проведении следствия. В апреле по запросу российской стороны Березовский был арестован, но затем освобожден под залог.

Березовский и в будущем будет вынужден управлять своей империей, включающей многочисленные фирмы, из своего серьезно охраняемого дома, расположенного в фешенебельном районе Лондона Мэйфэйр. Судья отверг требование о выдаче олигарха как необоснованное в связи с тем, что незадолго до этого ему было предоставлено убежище.