Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Взорвана база российской службы безопасности

Это второй за последние 4 месяца теракт, направленный против региональных органов ФСБ

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Трое, по меньшей мере, были вчера убиты и 25 человек ранены, когда начиненный взрывчаткой 5-тонный грузовик взорвался у штаб-квартиры Федеральной службы безопасности (ФСБ) России в новой столице Ингушетии Магас, что находится в нескольких километрах от границы с Чечней.

Трое, по меньшей мере, были вчера убиты и 25 человек ранены, когда начиненный взрывчаткой 5-тонный грузовик взорвался у штаб-квартиры Федеральной службы безопасности (ФСБ) России в новой столице Ингушетии Магас, что находится в нескольких километрах от границы с Чечней. В числе раненых был заместитель руководителя ФСБ в Чечне Михаил Сафонов. Получили серьезные повреждения здания в радиусе 200 м от эпицентра взрыва; уничтожено 10 автомашин.

Террорист-самоубийца протаранил своим грузовиком ограду. В грузовике находилась приблизительно 1 т взрывчатки. Это второй за последние 4 месяца теракт, направленный против региональных органов ФСБ. В мае в чеченском селении Знаменское погибли 40 человек, когда была взорвана последняя база ФСБ в Чечне. Только недавно ФСБ перенесла свою чеченскую штаб-квартиру в Магас.