Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Рынок ведет расчеты не в рублях

Путин, возможно, не заметил, что его надули

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В вопросе, связанном с Ираном, российский президент почти полностью занял позицию США. Реализация ядерной программы мулл должна быть остановлена, требуют Путин и Буш. Но, ведь, в принципе она была все же российским проектом. Московские политики до сих пор гарантировали ее гражданскую направленность. После Кэмп-Дэвида гарантии превращаются в макулатуру

Владимиру Путину позволили побывать в Кэмп-Дэвиде, и там он был принят с выражением дружеских чувств президентом США. Джордж Буш (George Bush) демонстрирует, кто и что для него является важным. И Путин радуется этому. Возможно, что он даже не заметил, как его здорово надули.

В вопросе, связанном с Ираном, российский президент почти полностью занял позицию США. Реализация ядерной программы мулл должна быть остановлена, требуют Путин и Буш. Но, ведь, в принципе она была все же российским проектом. Московские политики до сих пор гарантировали ее гражданскую направленность. После Кэмп-Дэвида гарантии превращаются в макулатуру.

Российских визитеров, наверняка, волновала и иракская нефть. Концерны, за которыми стоят некоторые из людей Путина, оплачивающие других путинистов, хотели бы получить в качестве вознаграждения свои договоры с режимом Саддама Хусейна (Saddam Hussein). Они оказывали ему определенные услуги, - как они надеются, не бесплатно и не напрасно. Да, и все же визит к президенту США оказал влияние на цену на нефть, сказал Путин. О контрактах, которые оккупационные власти США могли бы милостиво разрешить заключить российским компаниям, речи не было. Не было речи и о том, чтобы ООН, как того требовал перед своим визитом Путин, могла играть более весомую роль в Ираке.

Российский президент изворачивается тут не от хорошей жизни или не без желания получить за это достойную цену. Но что касается российского бензина для американских автомобилей, то здесь Путин попал впросак: конкуренция сильнее, слово за рынком, а счет на нем идет не в рублях.