Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Арест Ходорковского вносит в российскую экономику элемент нестабильности

Арест Ходорковского вызвал настроения неуверенности среди инвесторов и экспертов

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
По оценке рейтингового агентства "Standard & Poor"s", история с Ходорковским никак не повлияла на рейтинг концерна «ЮКОС». В России действия многих политических и юридических структур остаются зачастую непонятными и непредсказуемыми. Подобные риски уже включаются при определении рейтинга, сообщили представители агентства в Москве. Аналитик Кристофер Гранвилл предупреждает, что намечается политический кризис, который может похоронить экономический рост и остановить приток новых инвестиций

После ареста российского нефтяного миллиардера Ходорковского президент Путин предостерег от «истерии». Одновременно он не согласился с тем, что за действиями органов юстиции в отношении председателя правления нефтяного концерна «ЮКОС» кроются политические мотивы.

По оценке рейтингового агентства "Standard & Poor"s", история с Ходорковским никак не повлияла на рейтинг концерна «ЮКОС». В России действия многих политических и юридических структур остаются зачастую непонятными и непредсказуемыми. Подобные риски уже включаются при определении рейтинга, сообщили представители агентства в Москве. Аналитик Кристофер Гранвилл (Christopher Granville) предупреждает, что намечается политический кризис, который может похоронить экономический рост и остановить приток новых инвестиций.

Арест самого богатого предпринимателя России сказался также на курсе рубля. Вчера курс российской валюты опустился на Московской валютной бирже на 17 копеек до 30,0877 рублей за один доллар США. В связи с действиями органов юстиции в отношении Ходорковского торговцы валютой опасаются оттока инвестиций.