Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
«Немецкий банк» приобретает ценные бумаги в России

Банк покупает 40 процентов акций московского инвестиционного банка ОФГ

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Для «Немецкого банка» эта сделка является очередным шагом в реализации стратегии, направленной на расширение деятельности в сфере торговли акциями компаний путем установления партнерства за рубежом. Россия, несмотря на нынешнюю историю с нефтяным концерном «ЮКОС», остается крупнейшим и самым важным рынком ценных бумаг в Восточной Европе

«Немецкий банк» расширяет свое присутствие в России и приобретает 40 процентов капитала московского инвестиционного банка «Объединенная финансовая группа» (ОФГ). Таким образом, ведущее кредитно-финансовое учреждение Германии обеспечивает себе возможность стратегического партнерства в торговле акциями российских компаний. Одновременно оба банка намерены сотрудничать в сфере анализа ситуации с ценными бумагами и финансирования компаний. Договоры планируется подписать в этот четверг. Предполагается, что сама сделка состоится в январе 2004 года. Согласно информации из финансовых кругов, стоимость пакета акций может составить около 60 миллионов евро.

Для «Немецкого банка» эта сделка является очередным шагом в реализации стратегии, направленной на расширение деятельности в сфере торговли акциями компаний путем установления партнерства за рубежом. Россия, несмотря на нынешнюю историю с нефтяным концерном «ЮКОС», остается крупнейшим и самым важным рынком ценных бумаг в Восточной Европе, сказал Кевин Паркер (Kevin Parker), возглавляющий в банке сектор, занимающийся ценными бумагами. Глава ОФГ Чарльз Райан (Charles Ryan) тоже приветствовал договоренность, сказав, что его российские коллеги получают теперь значительно лучший доступ к международным финансовым рынкам. Поэтому это сотрудничество, по его словам, выгодно обеим сторонам.

«Немецкий банк» активно работает на российском рынке уже с 1998 года. Он открыл здесь дочерний банк, ставший в России одним из трех ведущих иностранных банков. Он считается в стране, если исходить из объемов торговли, вторым по значимости кредитно-финансовым учреждением. Помимо этого банк является одним из важнейших участников торговли валютой.