Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Секс? Нет

Любовные приветы из Москвы

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В Советском Союзе секса не было. По другую сторону «железного занавеса» об этом удивительном факте узнали относительно поздно, а именно в 1986 году, когда во время одной из телевизионных передач, шедшей в прямом эфире, российские и американские телезрители могли задать друг другу вопросы о своих буднях. Когда коснулись темы секса, одна из российских участниц передачи категорично заявила, что у нее в стране чего-то подобного не существует

В Советском Союзе секса не было. По другую сторону «железного занавеса» об этом удивительном факте узнали относительно поздно, а именно в 1986 году, когда во время одной из телевизионных передач, шедшей в прямом эфире, российские и американские телезрители могли задать друг другу вопросы о своих буднях. Когда коснулись темы секса, одна из российских участниц передачи категорично заявила, что у нее в стране ничего подобного не существует. На Западе, конечно, сначала сильно удивились. С другой стороны, там, конечно же, уже слышали, что в экономике восточного блока, находящейся в состоянии упадка, почти везде наблюдается дефицит - почему в таком случае исключением должен быть секс?

Несколько лет спустя, кризис в советской экономике достиг своего печального апогея, положив конец экспорту главного товара - в России больше не стало социализма. Взамен в столицах западноевропейских стран неожиданно появились русские мужчины с тяжелыми золотыми часами на руках и в пиджаках малинового цвета, которых всегда сопровождали блондинки в мини-юбках. Чем-то уж совсем обычным это не было, но на Западе все же стали успокаиваться: вместе с деньгами в Россию пришел также и секс, полагали, что молодая страна встала на путь истинный.

Полагали так до нынешней осени, когда в лице Ходорковского был арестован самый богатый новый русский. С той поры одно пугающее сообщение следует за другим. Кажется, что Россия берет курс в прошлое не только в политическом плане. Так, например, из сообщения агентства «Интерфакс» мы узнали, что в сибирской Якутии нападкам в настоящее время подвергается одна дочерняя компания «ЮКОСа», поскольку на ее территории «без всякого контроля спариваются кролики и свинки». Одновременно стало известно, что правительство Москвы думает о том, чтобы категорически запретить обмениваться нежностями в общественных местах и карать за это денежными штрафами.

Мы слышим это с ужасом. Никаких поцелуев любви в Москве? Что же Россия опять должна превратиться в империю зла? Вместе с рыночной экономикой будет покончено снова и с сексом, чтобы новые русские не уподоблялись кроликам и свиньям? Заставляют задуматься также слова Владимира Жириновского, лидера ультранационалистов. Он выдвинул тезис, будто увеличить численность населения можно, запретив средства предохранения. Кстати, Папа Римский нечто подобное уже предлагал - но проституток от этого меньше не стало.