Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин подверг критике требования ЕС

Москвы, со своей стороны, должна позаботиться о предсказуемости в действиях своей правовой системы

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Президент России Владимир Путин недоволен ЕС. Его недовольство требованиями относительно выравнивания низких цен на газ, существующих в Росси, до западноевропейского уровня пришлось прочувствовать на себе, не имеющим к этому никакого отношения участникам европейского круглого стола предпринимателей во главе с Герхардом Кромме, главой правления концерна "Tyssen-Krupp"

Президент России Владимир Путин недоволен ЕС. Его недовольство требованиями относительно выравнивания низких цен на газ, существующих в России, до западноевропейского уровня пришлось прочувствовать на себе, не имеющим к этому никакого отношения участникам европейского круглого стола предпринимателей во главе с Герхардом Кромме (Gerhard Cromme), главой правления концерна "Tyssen-Krupp".

«Мы постоянно слышим заверения ЕС по поводу поддержки России при вступлении во Всемирную торговую организацию (ВТО), но затем нам приходится сталкиваться с неоправданными требованиями, которые фактически блокируют вступление», - негодовал глава Кремля на встрече в рамках круглого стола. Это было для Кромме все равно что дежавю.

О том же самом глава Кремля уже говорил во время германо-российских правительственных консультаций. Однако Кромме не посчитал, что данный вопрос находится в его компетенции, переговоры, мол, ведут правительства, убаюкивал он внимание журналистов после встречи с Путиным, напомнив о миллиардных инвестициях в Россию.

Одновременно он добивался от Москвы, чтобы та, со своей стороны, позаботилась о предсказуемости в действиях правовой системы и лучше защищала права на интеллектуальную и материальную собственность.