Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Германии подобные выборы просто невозможны

Иностранные наблюдатели критикуют, то, как проходили выборы в России

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Независимые наблюдатели критикуют, то, как проходили парламентские выборы в России. «Такую избирательную кампанию, как она проходила в России, в Германии просто невозможно представить», - сказала депутат бундестага Германии Мелани Освальд корреспонденту "Financial Times Deutschland". Она находилась в Москве в составе группы наблюдателей от Комиссии по правам человека

Независимые наблюдатели критикуют, то, как проходили парламентские выборы в России. «Такую избирательную кампанию, как она проходила в России, в Германии просто невозможно представить», - сказала депутат бундестага Германии Мелани Освальд (Melanie Osswald) корреспонденту "Financial Times Deutschland". Она находилась в Москве в составе группы наблюдателей от Комиссии по правам человека.

Вызывает озабоченность работа средств массовой информации

Освальд предостерегает относительно тенденции появления в России «однопартийной системы». Судьба российской демократии «вызывает большую тревогу». Она подвергла критике отсутствие независимости российских телеканалов и отметила наличие «мощной системы контроля». Бывший депутат бундестага Рита Зюсмут (Rita Suessmuth), разговаривая с корреспондентом ARD, тоже подвергла критике то, как подавали информацию о выборах российские средства массовой информации. О равных условиях для всех участников выборов не может быть и речи, сказала член партии ХДС. В информации доминировала близкая к президенту Владимиру Путину партия «Единая Россия».

Освальд, которая одновременно является докладчиком бундестага по вопросам, связанным с Чечней, обвинила правительство Федеративной Республики Германия в «некритическом отношении» по отношению к действиям российского правительства. Канцлер Германии Герхард Шредер (Gerhard Schroeder) - член СДПГ - обязан воспользоваться «хорошими отношениями» с Кремлем, чтобы указать ему на дефицит демократии.