Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия получит продовольственную помощь для Чечни

Главными донорами станут Соединенные Штаты, Европейский Союз, Швейцария и Великобритания

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Россия получит до 2005 года продовольственной помощи на сумму 26 млн. долл. США для борьбы с голодом в разоренной войной Чечне, хотя сама Россия продолжает осуществлять программу помощи голодающим детям Анголы и Северной Кореи, отправляя туда пшеницу и кукурузу на общую сумму 11 млн. долл. США.

Москва, 11 декабря 2003 года. Россия получит до 2005 года продовольственной помощи на сумму 26 млн. долл. США для борьбы с голодом в разоренной войной Чечне, хотя сама Россия продолжает осуществлять программу помощи голодающим детям Анголы и Северной Кореи, отправляя туда пшеницу и кукурузу на общую сумму 11 млн. долл. США.

Джеймс Моррис (James Morris), руководитель Всемирной продовольственной программы (World Food Programme), заявил, что только что заключил в Москве соглашение о новой 18-месячной программе поставок продовольствия для жителей Чечни и чеченских беженцев, которые укрываются от конфликта в соседней Ингушетии. Почти 16 млн. долл. США выделено на поставки пшеничной муки, растительного масла, сахара и соли для 259000 чеченцев, а остальные 10 млн. долл. США пойдут на оплату транспортных услуг и административных расходов, а также иных накладных расходов.

Главными донорами станут Соединенные Штаты, Европейский Союз (ЕС), Швейцария и Великобритания.