Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
У Ирака появилась надежда

Комментарий

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
У палачей Саддама теперь нет головы, денег и идеи. Для всех теперь стало очевидным, что возвращение багдадского диктатора исключено. Только теперь многие иракцы по-настоящему поверили, что с его кровавым господством покончено - об этом свидетельствует ликование на улицах. Ирак вступает на новый этап возрождения. Это окажет влияние на ситуацию во всем регионе

Этот день войдет в историю: как звездный час для Ирака и его населения, как, возможно, решающий все момент для союзников на пути строительства более свободного послевоенного общества и как дата, когда Джордж Буш (George Bush), видимо одержал досрочную победу на предстоящих выборах.

Бородатый Саддам Хусейн (Saddam Hussein), вытащенный из земляной норы, обследованный, а затем побритый - эта картина приведет к ослаблению сопротивления в Ираке. У палачей Саддама теперь нет головы, денег и идеи. Для всех теперь стало очевидным, что возвращение багдадского диктатора исключено. Только теперь многие иракцы по-настоящему поверили, что с его кровавым господством покончено - об этом свидетельствует ликование на улицах. Ирак вступает на новый этап возрождения. Это окажет влияние на ситуацию во всем регионе.

Американцы добились решительного успеха, который усилит веру в их мощь. Президент Буш, таким образом, наверное, уже выиграл предстоящие выборы. Он с самого начала был убежден в быстрой победе в Ираке. Он с самого начала обещал, что покончит с Саддамом Хусейном и найдет оружие массового уничтожения. Одну цель Буш достиг. Своим триумфом он в состоянии развеять растущие сомнения среди своего собственного народа и лишить аргументов соперников из демократического лагеря. С Бушем теперь нельзя не считаться. Он снова въедет в Белый дом в качестве президента.

А что же европейцы? Какое-то время они перестанут критиковать США, чтобы затем снова накликать беду. Как и прежде, немцы и французы в особой мере используют любое сообщение из Ирака для предсказаний по поводу заката Ближнего Востока: Саддама, мол, как и оружие массового уничтожения, не найдут. В первом случае они ошиблись, то же самое может произойти и во втором.

Постепенно для правительств некоторых европейских стран придет время, когда они будут воспринимать Ирак не только как опасность, но и как шанс.