Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин душит демократию

Бойкот либералов: добровольно на свалку истории

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
14-го марта следующего года может закончиться второй этап путешествия во времени в советское прошлое. В этот день президент России, видимо, будет единственным соперником для самого себя в качестве своего же преемника. Этот сценарий при условии, что либералы отказываются выдвигать своего общего кандидата, вполне вероятен

14-го марта следующего года может закончиться второй этап путешествия во времени в советское прошлое. В этот день президент России, видимо, будет единственным соперником для самого себя в качестве своего же преемника. Этот сценарий при условии, что либералы отказываются выдвигать своего общего кандидата, вполне вероятен. А колебания лидера коммунистов Геннадия Зюганова, выходить ли ему на ринг или на этот раз все же блеснуть своим отсутствием, - всего лишь очередное свидетельство предстоящего шоу одного актера: в лице Путина.

Упрямая позиция либералов понятна. В чем смысл брать на себя роль статистов в балаганной комедии, которую в России все еще называют выборами? В стране, где результаты голосования известны еще до его проведения, где средства массовой информации поют в унисон дифирамбы в адрес кремлевского мастера, а пропрезидентская партия «Единая Россия» оценивается большинством зрителей лучшим образом, хотя настойчиво отказывается принимать участие в телевизионных дебатах.

Бойкотировать выборы либералов, возможно, заставили представления, будто своим неучастием они дадут некий сигнал, что они покажут чем они являются на самом деле: фарсом. То, что российские избиратели разберутся в столь филигранном плане и, возможно, не пойдут голосовать, сомнительно.

Было бы полезнее не только для либералов действовать 14-го марта под лозунгом «Голосуй или проиграешь все». Вместо этого они собираются уже заранее оставить поле боя, даже не вступая в схватку, Путину. Тем самым, они капитулируют, продолжая терять свое влияние, и покидают ту политическую обитель, где до сих пор еще выступали за демократию и правовое государство.

Путин может потирать руки, - а также некоторые умные аналитики на Западе, которые так воодушевлены развитием событий в России, ведущим к дальнейшей стабилизации. Действительно, в империи Путина царит стабильность. Подходящее для нее название - «задушенная демократия».