Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Правительство США ввело в стране повышенную готовность в связи с возросшим уровнем угрозы террористических актов

Объявлено состояние тревоги "Оранжевая"

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В заявлении правительства США сказано, что нападения возможны в рождественские праздники. Разведпризнаки возрастания угрозы являются "пожалуй, самыми серьезными с 11 сентября 2003 года", говорится в заявлении.

США, 21 декабря 2003 года. Правительство США в воскресенье ввело в стране повышенную готовность в связи с возросшим уровнем угрозы террористических актов. Объявлено состояние тревоги "Оранжевая". В заявлении правительства США сказано, что нападения возможны в рождественские праздники. Разведпризнаки возрастания угрозы являются "пожалуй, самыми серьезными с 11 сентября 2003 года", говорится в заявлении.

Согласно имеющейся информации, зарубежные экстремисты готовятся в ближайшее время осуществить нападения, которые "будут сопоставимы или даже превзойдут те, что имели место в Нью-Йорке и в Вашингтоне более двух лет назад", заявил министр внутренней безопасности (Homeland Security Secretary) Том Ридж (Tom Ridge). Он сослался на донесения о том, что террористическая организация Усамы бен Ладена (Osama bin-Laden) пытается найти лазейки в американской системе обеспечения безопасности на воздушном транспорте. О возможности нападений сообщают достоверные источники, заявил г-н Ридж.