Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин называет миллиардные суммы

Россия намерена инвестировать в Ираке 3,2 млрд. евро

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Президент России Владимир Путин пообещал Ираку инвестировать в целях восстановления страны средства в размере 3,2 млрд. евро. «Российские компании готовы к активной работе в Ираке», - сказал вчера Путин председателю Правящего совета Ирака Абдель-Азизу аль-Хпкиму, принимая его в Кремле. На прошлой неделе Россия, будучи самым крупным кредитором Ирака, заявила о своей готовности списать часть долгов

Президент России Владимир Путин пообещал Ираку инвестировать в целях восстановления страны средства в размере 3,2 млрд. евро. «Российские компании готовы к активной работе в Ираке», - сказал вчера Путин председателю Правящего совета Ирака Абдель-Азизу аль-Хакиму (Abdelasis el-Hakim), принимая его в Кремле. На прошлой неделе Россия, будучи самым крупным кредитором Ирака, заявила о своей готовности списать часть долгов.

Вчера во время террористического акта в Багдаде погибли два американца и иракский переводчик. Арестованы сотни подозреваемых. Вчера же визит своим солдатам, находящимся в Ираке, нанес президент Польши Александр Квасьневский (Alexander Kwasniewski). Квасьневский прибыл в сопровождении министра обороны.

Между тем, австралийская фирма получила контракт на строительство в Ираке нескольких электростанций. Концерну "Snowy Mountains Energineering" доверены ремонт и строительство новых электростанций в трех северных провинциях Ирака.