Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин: Бой со своей собственной тенью

У кандидата Путин нет соперников

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Полотенце на ринг пока не выбросил лишь великоросс Жириновский. Он, якобы, ждет сигнала из Кремля. Но что это был бы за противник? Не лучше, чем предприниматель Стерлигов, занимающимся бизнесом на ритуальных услугах, - пока единственный, кто уже подал свои документы. Респектабельного соперника необходимо найти до 6-го января, пусть тот в конечном счете и окажется кандидатом номинальным

Стать президентом демократическим путем уже трудно, но ничуть не легче оставаться и президентом, следуя правилам из учебника по демократии. Возьмем в качестве примера Путина: не потому, что тот должен опасаться, будто на выборах, предстоящих 14-го марта, не получит поддержку большинства своих соотечественников. Но для настоящей победы необходим достойный поверженный соперник, а его-то как раз и не хватает. Либеральная партия «Яблоко» и «Союз правых сил» не станут выдвигать ни своих собственных кандидатов, ни единого кандидата.

Демократические выборы в настоящее время в России невозможны, говорится в обосновании, которое приводят либералы после своего поражения на выборах в Думу. Коммунисты тоже близки к тому, чтобы бойкотировать выборы. Почему они должны в очередной раз выступать в качестве фигового демократического листа для сфальсифицированного, по их мнению, голосования?

Полотенце на ринг не выбросил пока только великоросс Жириновский. Он, якобы, ждет сигнала из Кремля. Но что это был бы за противник? Не лучше, чем предприниматель Стерлигов, занимающимся бизнесом на ритуальных услугах, - пока единственный, кто уже подал свои документы. Респектабельного соперника необходимо найти до 6-го января, пусть тот в конечном счете и окажется кандидатом номинальным. Дело в том, что победа Путина не вызывает никаких сомнений и без всякой фальсификации. Учебник ли по демократии или путинские грехи - избиратели России больше не желают нового эксперимента в Кремле.