Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Прискорбно кастрированная российская демократия

Неограниченные полномочия, представляющие собой опасность

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
«Новая Россия» Путина идет не по пути на Запад, она снова шагает в прошлое. Сначала казалось, что партнер Шредера по «оси» занят концентрацией власти внутри страны. То, что за этим последует внешняя политика в духе традиционного российского великодержавия, - это в порядке вещей. А то что это, в свою очередь, должно опять привести к постепенному дистанцированию от Запада, тоже понятно

В правительстве Германии, очевидно, не видят, что Владимир Путин после сомнительных парламентских выборов может теперь опираться в Думе на столь же сомнительное большинство в две трети голосов. То есть, он пользуется такими неограниченными полномочиями, какими не обладал до него никто со времени краха коммунистической партийной диктатуры.

При этом Шредер (Schroeder) должен был бы задать себе вопрос, а что, собственно, за намерения у его друга - друга, партии которому, судя по всему, служат для реализации его собственных властных интересах, и который, видимо, понимает под рыночной экономикой в корне асоциальный капитализм. Не говоря уже о свободе прессы, соблюдения прав человека или о войне в Чечне.

Нет, «новая Россия» Путина идет не по пути на Запад, она снова шагает в прошлое. Сначала казалось, что партнер Шредера по «оси» занят концентрацией власти внутри страны. То, что за этим последует внешняя политика в духе традиционного российского великодержавия, - это в порядке вещей.

А то что это, в свою очередь, должно опять привести к постепенному дистанцированию от Запада тоже понятно. И это требует немедленно того, чтобы в Берлине поняли, что место Германии в сообществе, придерживающегося западных ценностей, а, таким образом, - на стороне Соединенных Штатов.