Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Высказанная Пауэллом критика не рассердила Путина

Соединенные Штаты и Россия постарались придать примирительный вид своим ширящимся разногласиям

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Вчера президент России Владимир Путин встречался с государственным секретарем США Колином Пауэллом, который ранее высказал едкую критику по поводу приверженности Москвы демократическим принципам. За несколько часов до этой встречи российская газета "Известия" опубликовала пространную статью, в которой г-н Пауэлл заявил, что поведение Кремля в последнее время ставит Вашингтон "в затруднительное положение".

Москва, 27 января 2004 года. Соединенные Штаты и Россия постарались придать примирительный вид своим ширящимся разногласиям, когда вчера президент России Владимир Путин встречался с государственным секретарем США Колином Пауэллом (Colin Powell), который ранее высказал едкую критику по поводу приверженности Москвы демократическим принципам.

Г-н Путин, принимая г-на Пауэлла в Зеленой комнате Кремля, с одобрением констатировал "солидные и крепкие" отношения двух стран и заверил, что политика Москвы в отношении США будет "стабильной и предсказуемой".

За несколько часов до этой встречи российская газета "Известия" опубликовала пространную статью, в которой г-н Пауэлл заявил, что поведение Кремля в последнее время ставит Вашингтон "в затруднительное положение".

Он написал, что "при отсутствии общих для нас основополагающих принципов невозможно полностью реализовать весь потенциал наших отношений. . . Политическая власть пока еще не до конца привязана к закону".