Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иван-Невидимка появился вновь, чтобы сражаться с Путиным

"Мне жаль Россию, если ею хотят управлять такие люди", - заявила жена Ивана Рыбкина

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Таинственное исчезновение 5 дней назад в Москве кандидата в президенты России Ивана Рыбкина приписали черной магии и гипнозу, но вчера он объявился живой и здоровый в Киеве.У Рыбкина нет никаких шансов победить Владимира Путина на выборах 14 марта с.г. Но теперь, по крайней мере, он может рассчитывать на голоса любителей Гоголя.

Москва, 11 февраля. Таинственное исчезновение 5 дней назад в Москве кандидата в президенты России Ивана Рыбкина приписали черной магии и гипнозу, но вчера он объявился живой и здоровый в Киеве.

Некоторые назвали это рекламным трюком, кое-кто усмотрел в этом руку секретных служб, но необъяснимое отсутствие Рыбкина перенесло зачастую эксцентричную российскую политику прямо на страницы романа Николая Гоголя, российского мастера абсурда.

У Рыбкина нашлось весьма прозаичное объяснение. Он заявил, что просто утомился и решил посетить друзей на Украине. Он отключил мобильный телефон, до вчерашнего утра не смотрел телевизор и не читал газет.

Его жена так прокомментировала поведение мужа: "Мне жаль Россию, если ею хотят управлять такие люди".

Рыбкина, одного из лидеров партии "Либеральная Россия", поддерживает находящийся в добровольном изгнании магнат Борис Березовский. Его исчезновение породило волну теорий заговора. Прокремлевские политики обвинили Березовского в том, что тот инсценировал это исчезновение, чтобы рекламировать антипутинскую кампанию. Сам Березовский намекал, что к этому исчезновению причастны секретные службы.

Непоследовательное поведение российской прокуратуры только лишь усилило общую таинственность: было открыто дело об убийстве Рыбкина, а через час его закрыли "за недостатком улик". А тем временем один бывший оперативный работник Федеральной службы безопасности (ФСБ) заявил, что Рыбкина видели в одном подмосковном санатории, который принадлежит администрации президента России. В понедельник дважды поступали сообщения, что Рыбкин найден, а потом снова потерян.

Бледный глава Центральной избирательной комиссии Александр Вешняков заявил в связи с этим исчезновением следующее: "Даже если местонахождение г-на Рыбкина неизвестно, он по-прежнему остается кандидатом в президенты".

У Рыбкина нет никаких шансов победить Владимира Путина на выборах 14 марта с.г. Но теперь, по крайней мере, он может рассчитывать на голоса любителей Гоголя.