Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Японии растет преступность среди школьников

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Япония шокирована убийством в одной из школ страны 12-летней девочки, которую на перемене зарезала ее сверстница. Как передали японские телекомпании, убийство шестиклассницы Сатоми Митараи было совершено в городе Сасебо (префектура Нагасаки). По сообщениям телекомпании Эн-Эйч-Кей, во время полуденного перерыва в занятиях одна девочка нанесла Сатоми Митараи удары ножом для бумаги. В результате Сатори скончалась на месте

ТОКИО, 1 июня. - РИА "Новости". Япония шокирована убийством в одной из школ страны 12-летней девочки, которую на перемене зарезала ее сверстница.

Как передали японские телекомпании, убийство шестиклассницы Сатоми Митараи было совершено в городе Сасебо (префектура Нагасаки).

По сообщениям телекомпании Эн-Эйч-Кей, во время полуденного перерыва в занятиях одна девочка нанесла Сатоми Митараи удары ножом для бумаги. В результате Сатори скончалась на месте.

Как отмечает Эн-Эйч-Кей, рост насилия в японских школах и подростковая преступность в последние годы вызывают в Японии все большую озабоченность.

В июле прошлого года двенадцатилетнего подростка обвинили в похищении, издевательствах и убийстве четырехлетнего мальчика из города Нагасаки. В том же месяце другой четырнадцатилетний подросток был арестован за то, что забил насмерть свою тринадцатилетнюю одноклассницу на Окинаве.

Причиной неуклонного роста преступности среди японских школьников называют получившие большое распространение телесериалы и мультфильмы об избиениях, пытках, издевательствах и убийствах. Таким образом, у молодого поколения складывается ощущение вседозволенности, и они переносят сюжеты мультфильмов и сериалов в реальную жизнь.

РИА 'Новости'. Информационная карта дня >>