Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Авиакатастрофа в Сьерра-Леоне: погибло 24 человека

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Летательный аппарат российского производства пилотировался летчиками одной из украинских компаний: вертолет вылетел из столицы Сьерра-Леоне Фритауна в направлении города Енгема, но к месту назначения не прибыл. Пилоты отправленного на поиски вертолета подтвердили, что потерпевший катастрофу аппарат продолжает гореть и находится в труднодоступной для прохождения по земле зоне сельвы.

Вчера в одном из восточных районов Сьерра-Леоне, вблизи города Енгема, разбился вертолет, перевозивший представителей миссии ООН в этой стране. Как сообщил пресс-секретарь организации, все 24 человека, находившиеся на борту, погибли. В числе погибших три российских пилота, солдаты миротворческого контингента, гражданские лица - работники ООН и других гуманитарных организаций, сотрудничающих с ней.

Летательный аппарат российского производства пилотировался летчиками одной из украинских компаний: вертолет вылетел из столицы Сьерра-Леоне Фритауна в направлении города Енгема, но к месту назначения не прибыл. Пилоты отправленного на поиски вертолета подтвердили, что потерпевший катастрофу аппарат продолжает гореть и находится в труднодоступной зоне сельвы.

На настоящий момент в Сьерра-Леоне находятся 11000 сотрудников ООН, наблюдающих за выполнением мирного договора, подписанного в 2002 году с целью прекращения гражданской войны.