Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сколари женится на сборной Португалии

Эта команда лучше сборной Бразилии, говорит Сколари

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Сколари близок к тому, чтобы выиграть второй подряд крупный международный турнир в роли тренера разных команд. Он уже объявил, что согласится с предложением остаться в Португалии, и будет готовить ее сборную к предстоящему чемпионату мира. По его мнению, выход в финал, где португальцы в воскресенье сыграют с Чехией или Грецией, по историческим причинам перекрывает его достижения со сборной Бразилии

После победы над сборной Голандии со счетом 2-1 тренер португальцев Луис Фелипе Сколари (Luiz Felipe Scolari) сказал, что выход Португалии в финал чемпионата Европы для него более важное достижение, чем победа на чемпионате мира 2002 года во главе сборной Бразилии.

Сколари близок к тому, чтобы выиграть второй подряд крупный международный турнир в роли тренера разных команд. Он уже объявил, что согласится с предложением остаться в Португалии, и будет готовить ее сборную к предстоящему чемпионату мира. По его мнению, выход в финал, где португальцы в воскресенье сыграют с Чехией или Грецией, по историческим причинам перекрывает его достижения со сборной Бразилии.

- Когда я выиграл Кубок мира, Бразилия уже четыре раза брала этот титул, -сказал он, - и то, что мы делаем сейчас, для моей собственной репутации важнее, потому что Португалия никогда не была в финале.

Сколари однозначно заявил, что продлит свой контракт. Он снял свое обручальное кольцо, надел его обратно на палец и сказал: 'Президент Португальской [футбольной] ассоциации что-то говорил о том, чтобы я женился на ней. . . что ж, вот кольцо, и я говорю президенту 'да''.

Сколари сказал, что его команду заставили 'пострадать' из-за того, что она раньше не обеспечила себе места в стадии плей-офф, и отказался ответить, с кем бы он предпочел встретиться - с греками или чехами.

- Я бы хотел, чтобы не было ни тех, ни других, и мы могли бы победить без игры, - пошутил он.

Наставник сборной Голландии Дик Адвокаат (Dick Advocaat) дал понять, что покинет свой пост: 'На следующей неделе выйдет пресс-релиз федерации, и тогда все узнают, что я собираюсь делать в будущем', - сказал Адвокаат.

Он заявил, что победила 'та команда, которая играла лучше' и что Португалия показала 'более высокое качество игры'. Однако голландский тренер был раздосадован решением арбитра не засчитывать гол Рууда ван Нистелроя (Ruud van Nistelrooy). Когда его спросили, что он об этом думает, Адвокаат ответил: 'Спросите лучше того прекрасного рефери, который судил сегодняшний матч'.