Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
'Тактика России - от кредитования к творчеству'

Российское правительство недовольно процентной ставкой, предлагаемой Германией по своим российским кредитам

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Ходят слухи, будто Россия хочет якобы заставить потенциальных последователей в деле продажи долгов, таких, как Италия и Франция, чтобы те перед проведением подобных операций разговаривали на этот счет с российским правительством

Какой тактике следует Россия? Этим вопросом задаются банкиры-инвесторы, покачивая головами. Российское правительство оповестило через информационное агентство Reuters, что недовольно высокой процентной ставкой, которую Германия предлагает по своим российским кредитам.

Дело в том, что это повышает стоимость займов для российских предприятий на рынке кредитов. Причем перед этим Россия заявила о своем согласии с планами немецкого правительства разместить часть долгов России на финансовом рынке через структурированные кредиты. Ничего не слышно было по этому поводу со стороны России, говорят участники рынка, и на конференции инвесторов.

Теперь ходят слухи, будто Россия хочет якобы заставить потенциальных последователей в деле продажи долгов, таких, как Италия и Франция, чтобы те перед проведением подобных операций разговаривали на этот счет с российским правительством. При этом, видимо, не был выдержан правильный дипломатический тон.

Говорить о подчеркнутой сдержанности тут не приходится. Речь идет о красочно оформленных в виде рекламного письма собственных представлений компании Oppenheim Prumerica, совместного предприятия финансового гиганта США и кельнского частного банка Oppenheim, в котором обе структуры концентрируют свои возможности по управлению имуществом. Поскольку и в словах, и образах идет жонглирование превосходной степенью, то у наблюдателя возникает чувство настоящей радости. Слева вверху можно заметить надпись 'Е=mc2'. Рядом изображен за накрытым столом Пикассо (Picasso) в раздумье. Взгляд устремлен вдаль. В нижней части конверта заинтересованное лицо может прочитать: "United Power of Know-How" ('Объединенная сила ноу-хау'). Все послание-рекламу завершает надпись, набранная мелким шрифтом: 'Обязаны быть достойными своей доброй репутации. Везде в мире'. Что еще надо. На (маркетинговой) странице встречаются научный и художественный гений, охватывающий весь мир - на пользу кредитора. Все-таки за последние годы Оппенгеймеры смогли ведь увеличить свою долю на рынке.