Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Михаил Фрадков не получал письма от Ходорковского

'На настоящий момент в секретариат главы правительства не поступало никакого письма Михаила Ходорковского, адресованного Михаилу Фрадкову', - заявил пресс-секретарь российского премьера.

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Генеральный прокурор России Владимир Устинов предупредил вчера, что дело 'ЮКОСа' - 'снежный ком', и к долгам по налогам за период 2000-2001 гг. можно прибавить и невыплаты за 2002 и 2003 гг. Устинов сказал, что долги компании могут быть оплачены ее акционерами, которые, по словам генерального прокурора, получили 'многомиллионные дивиденды'.

Пресс-секретарь главы российского правительства Александр Жаров заявил, что премьер-министр Михаил Фрадков не получал никакого предложения от нефтяного магната Михаила Ходорковского о передаче принадлежащих ему акций крупнейшего российского нефтяного концерна в обмен на решение проблем с долгами компании.

'На настоящий момент в секретариат главы правительства не поступало никакого письма Михаила Ходорковского, адресованного Михаилу Фрадкову', - заявил пресс-секретарь российского премьера.

Ссылаясь на источники, близкие к Ходорковскому, находящемуся на данный момент в заключении, лондонская газета 'Financial Times' сообщила, что нефтяной магнат предложил часть из принадлежащих ему 44% акций 'ЮКОСа' в счет уплаты долгов компании.

Эта новость привела к росту стоимости акций нефтяного концерна, которые сразу после начала торгов поднялись на 15%.

Окончание срока выплаты долга

Сегодня истекает срок выплаты 3400 миллионов долларов, которые компания 'ЮКОС' обязана заплатить в казну государства. Эта сумма - лишь половина долга по налогам за 2000 и 2001 гг., из-за которого компания оказалась практически на грани банкротства.

Остававшийся до недавнего времени самой примерной компанией российского предпринимательского сектора, 'ЮКОС' за последние три месяца неоднократно оказывался на грани банкротства, стоимость акций концерна резко снизилась, а банковские счета были заморожены.

Бывший глава, основатель и главный акционер 'ЮКОСа' Михаил Ходорковский с октября прошлого года находится в тюрьме по обвинению в неуплате налогов, подлоге и прочих преступлениях.

'Снежный ком'

Генеральный прокурор России Владимир Устинов предупредил вчера, что дело 'ЮКОСа' - 'снежный ком', и к долгам по налогам за период 2000-2001 гг. можно прибавить и невыплаты за 2002 и 2003 гг.

Устинов сказал, что долги компании могут быть оплачены ее акционерами, которые, по словам генерального прокурора, получили 'многомиллионные дивиденды'.

Между тем, другие высокопоставленные лица российского государства предположили, что с целью избежать банкротства компании срок выплаты долга по налогам может быть перенесен. Кризис с 'ЮКОСом', производящим нефти больше Ливии, привел к ощутимому повышению цен на нефть на мировом рынке.