Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин - против средств массовой информации

Президент закручивает гайки

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Множатся доказательства того, что Кремль теперь взялся и за зарубежные средства массовой информации. Высокопоставленный представитель Кремля говорит, что в управлении по печати существует черный список с именами 'западных журналистов, пишущих недружественные материалы', в самой верхней части которого находятся, мол, имена немецких корреспондентов

Под давлением оказались также и иностранные журналисты. Президент России Владимир Путин продолжает закручивать для средств массовой информации гайки. С эфира снято популярное ток-шоу

Теперь, после того, как недавно была отменена политическая программа 'Намедни', на очереди оказалось не менее популярное ток-шоу 'Свобода слова'. Со снятием этой программы пал один из последних бастионов, предоставлявших слово также силам, находящимся в оппозиции к Кремлю, выражают недовольство критики. Поклонники программы говорят об утрате 'последних остатков свободы прессы'.

Множатся доказательства того, что Кремль теперь взялся и за зарубежные средства массовой информации. Высокопоставленный представитель Кремля говорит, что в управлении по печати существует черный список с именами 'западных журналистов, пишущих недружественные материалы', в самой верхней части которого находятся, мол, имена немецких корреспондентов.

С этим согласуется то обстоятельство, что близкая к правительству молодежная организация 'Идущие вместе' устраивает демонстрации перед корпунктами зарубежных агентств и телеканалов. Она обвиняет их в том, что, давая негативные сообщения, они искажают правду.