Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Джон Керри добивается любви негритянских избирателей

Джон Керри добивается любви негритянских избирателей picture
Джон Керри добивается любви негритянских избирателей picture
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Кандидат в президенты США от демократической партии Джон Керри предпринял новую попытку заручиться поддержкой афроамериканских избирателей, которые традиционно симпатизируют демократам. В четверг он выступил в Филадельфии с речью на закрытии ежегодного съезда одной из старейших негритянских организаций страны - Национальной ассоциации содействию прогрессу цветного населения (NAACP).

ВАШИНГТОН, 15 июля - РИА "Новости", Александр Братерский. Кандидат в президенты США от демократической партии Джон Керри предпринял новую попытку заручиться поддержкой афроамериканских избирателей, которые традиционно симпатизируют демократам. В четверг он выступил в Филадельфии с речью на закрытии ежегодного съезда одной из старейших негритянских организаций страны - Национальной ассоциации содействию прогрессу цветного населения (NAACP).

"В этом зале много любви, и я хочу превратить эту любовь в голоса избирателей", - откровенно заявил Керри.

Кандидат демократов обещал, что в случае своего избрания сделает все возможное, чтобы добиться улучшения жизни чернокожих американцев. "Это невероятно, что мы - одна из самых богатых стран на земле, и многие здесь живут в бедности. Мы должны быть лучше, и мы будем лучше", - сказал Керри.

Он обвинил нынешнего хозяина Белого дома республиканца Джорджа Буша, который отказался выступить на съезде, в том, что тот игнорирует интересы афроамериканцев.

"Мы должны приложить усилия к тому, чтобы афроамериканцы в этой стране были осведомлены о тех проблемах, которые сегодня стоят перед ними и приняли участие в выборах", - сказал РИА "Новости" директор вашингтонского отделения NAACP Хиллари Шелтон. По данным газеты "Вашингтон пост", предвыборный штаб Керри намерен потратить $2 миллиона на телевизионные ролики, демонстрирующие его встречи с чернокожими избирателями.

РИА 'Новости'. Информационная карта дня >>