Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОБСЕ не пошлет своих наблюдателей на выборы президента Чечни

ОБСЕ не пошлет своих наблюдателей на выборы президента Чечни picture
ОБСЕ не пошлет своих наблюдателей на выборы президента Чечни picture
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) не планирует направлять группу своих наблюдателей на предстоящие выборы президента Чеченской Республики. Об этом сообщил в интервью РИА "Новости" в четверг директор Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека посол Кристиан Штрохал. "Это не национальные, а внутрироссийские выборы в одном из российских регионов, поэтому у Бюро нет никаких обязательств осуществлять мониторинг", - пояснил посол

ВЕНА, 15 июля - РИА "Новости", Борислав Печников. Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) не планирует направлять группу своих наблюдателей на предстоящие выборы президента Чеченской Республики.

Об этом сообщил в интервью РИА "Новости" в четверг директор Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека посол Кристиан Штрохал.

"Это не национальные, а внутрироссийские выборы в одном из российских регионов, поэтому у Бюро нет никаких обязательств осуществлять мониторинг", - пояснил посол.

Кроме того, Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека не имеет возможности осуществлять квалифицированное наблюдение за всеми выборами в 55 государствах-членах ОБСЕ, добавил Штрохал.

В текущем году участие наблюдателей ОБСЕ предусмотрено на выборах в Казахстане, Белоруссии, Македонии, Боснии и Герцеговине, США и на Украине, сообщил собеседник агентства.

Кристиан Штрохал принимает участие в работе совещания ОБСЕ по теме "Избирательные стандарты и обязательства", которое началось в четверг в штаб-квартире Организации в Вене.

РИА 'Новости'. Информационная карта дня >>