Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Анна Политковская: Я выжила просто чудом

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Все началось еще в аэропорту, когда я никак не могла улететь в Ростов. Наконец около 9 часов мне удалось сесть на самолет, я заказала чашку чая и через некоторое время потеряла сознание. Уже в больнице врач сообщил мне о сильном отравлении не установленным токсичным веществом. Я подозреваю трех сотрудников ФСБ, летевших на этом же самолете в бизнес-классе, в причастности к этой гадости

LIVE

Беседа с российской журналисткой Анной Политковской, специалистом по Чечне, жертвой преднамеренного отравления.

Вопрос: Анна, что же с Вами все-таки произошло?

А.П.: Все началось еще в аэропорту, когда я никак не могла улететь в Ростов. Наконец около 9 часов мне удалось сесть на самолет, я заказала чашку чая и через некоторое время потеряла сознание. Уже в больнице врач сообщил мне о сильном отравлении неустановленным токсичным веществом. Я подозреваю трех сотрудников ФСБ, летевших на этом же самолете в бизнес-классе, в причастности к этой гадости. Один из них обратился с вопросом к стюардессе, а другой положил таблетку в чашку. Она растворяется моментально, и я выжила просто чудом. Я уверена - меня хотели убить.

Вопрос: Почему?

А.П.: Я не должна была добраться до Беслана. Я не скрывала, что еду туда для того, чтобы инициировать переговоры с террористами. Честно говоря, я никогда не думала, что они (спецслужбы) пойдут на это, верила, что меня это не коснется. Даже после загадочного отравления ведущего журналиста нашей газеты Юрия Щекочихина . . .