Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Японии казнен убийца школьников

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Во вторник в Осаке был приведен в исполнение смертный приговор в отношении 40-летнего Мамору Такума, который в июне 2001 года, вооружившись ножом, ворвался на территорию начальной школы в городе Икэда префектуры Осака и убил восемь ее учащихся. Вся Япония была шокирована этим преступлением. В последний раз в Японии смертный приговор был приведен в исполнение 12 сентября прошлого года

Во вторник в Осаке был приведен в исполнение смертный приговор в отношении 40-летнего Мамору Такума, который в июне 2001 года, вооружившись ножом, ворвался на территорию начальной школы в городе Икэда префектуры Осака и убил восемь ее учащихся. Вся Япония была шокирована этим преступлением. В последний раз в Японии смертный приговор был приведен в исполнение 12 сентября прошлого года.

Мамору Такума был повешен менее чем через год после того, как была установлена его вина. Такое быстрое приведение в исполнение смертного приговора является исключительно редким случаем в Японии.

В августе прошлого года суд приговорил Мамору Такума к смертной казни, а уже в сентябре приговор был утвержден, так как обвиняемый сам отозвал апелляцию, поданную его адвокатом, сказав, что не хочет жить долго. Мамору Такума направил письмо своему адвокату, попросив казнить его в течение трех месяцев. Он так и не попросил прощения у родителей погибших детей.