Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
'Аэрофлот' под надзором КГБ

В Наблюдательный совет войдет полковник КГБ Виктор Иванов

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Иванов является в Кремле одним из самых близких к президенту Владимиру Путину сотрудником. Свою карьеру разведчика он, как и Путин, начинал в Санкт-Петербурге и работал с нынешним президентом в девяностые годы в администрации Петербурга. Говорят, что свое место в Кремле Иванов, пользующийся репутацией ястреба, должен сохранить

Кремль, очевидно, собирается направить в Наблюдательный совет крупнейшей в России авиакомпании 'Аэрофлот' бывшего полковника КГБ Виктора Иванова (ему 54 года).

Иванов является в Кремле одним из самых близких к президенту Владимиру Путину сотрудником. Свою карьеру разведчика он, как и Путин, начинал в Санкт-Петербурге и работал с нынешним президентом в девяностые годы в администрации Петербурга. Говорят, что свое место в Кремле Иванов, пользующийся репутацией ястреба, должен сохранить.

Иванов будет не первым кремлевским чиновником, кто откомандировывается в экономику. Его коллега Игорь Сечин, тоже сотрудник КГБ, является председателем Наблюдательного совета в нефтяном концерне 'Роснефть'. Начальник кремлевского штаба Дмитрий Медведев - в 'Газпроме'. А заместитель главы кремлевской администрации Владислав Сурков сидит в Наблюдательном совете нефтяного концерна 'Транснефтепрдукт'.