Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На экраны США выходит документальный фильм, который должен исправить ложь фильма Макла Мура

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
На экраны США во вторник выходит фильм "Цельсий 41.11". По словам создателей этой документальной политической картины, представителей американского общественно-политического фонда консервативного направления "Объединенные граждане", фильм должен "исправить ложь" фильма "Фаренгейт 9/11" режиссера Майкла Мура

ВАШИНГТОН, 28 сен - РИА "Новости". Александр Братерский. На экраны США во вторник выходит фильм "Цельсий 41.11". По словам создателей этой документальной политической картины, представителей американского общественно-политического фонда консервативного направления "Объединенные граждане", фильм должен "исправить ложь" фильма "Фаренгейт 9/11" режиссера Майкла Мура.

"Майкл Мур может поддерживать кого угодно, но он в своем фильме высказал много ложного, а если ложь повторяют много раз, то благодаря СМИ она начинает многим казаться правдой", - заявила в интервью РИА "Новости" пресс-секретарь организации Саммер Стиц.

Создатели фильма считают, что Мур в искаженном свете показал выборы президента США в 2000 году, борьбу страны с террором и поиск ОМУ в Ираке.

По словам Стиц, фильм также посвящен кандидату в президенты США от демократов - сенатору Джону Керри и его политической карьере. "Его (Керри) двадцать лет работы в сенате мало обсуждались в этот предвыборный год и в фильме мы представили его послужной список в качестве сенатора", - сказала Стиц.

Рекламный плакат фильма изображает Джонна Керри и стоящего недалеко от него Майкла Мура. "Название фильма "41.11" - это "температура, при которой умирает мозг", - объясняет плакат.

Несмотря на огромный успех в США фильма "Фаренгейт 9/11" - документальную политическую сатиру на президента США Джорджа Буша, Майкл Мур подверся критике со стороны различных политических экспертов за вольное обращение с фактами.

В свою очередь Мур неоднократно заявлял, что провел много исследований во время подготовки фильма и получил материал для картины из достоверных источников.