Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
У осетин есть план мести ингушам

Бывший президент Ингушетии Аушев предостерегает, что волнения могут охватить весь Кавказ

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Бывший ингушский президент Руслан Аушев сделал предостережение относительно угрозы расширения чеченского конфликта на весь Северный Кавказ. У него, по его словам, есть информация, согласно которой 'определенные силы в Северной Осетии' собираются после сорока дней траура по жертвам драмы с заложниками в Беслане отомстить ингушам, заявил вчера Аушев

Бывший ингушский президент Руслан Аушев сделал предостережение относительно угрозы расширения чеченского конфликта на весь Северный Кавказ. У него, по его словам, есть информация, согласно которой 'определенные силы в Северной Осетии' собираются после сорока дней траура по жертвам драмы с заложниками в Беслане отомстить ингушам, заявил вчера в Москве Аушев.

Согласно сообщениям среди 30 мужчин и женщин, захвативших в начале сентября школу в североосетинском городе Беслане в заложники более 1200 человек, было несколько ингушей. Это пробудило страх перед возможностью возгорания кровавого конфликта между мусульманами- ингушами и осетинами, которые в большинстве своем являются православными.

Кто после окончания траура, по меньшей мере, по 339 жертвам драмы с заложниками собирается сводить 'старые счеты' с ингушами, тот 'подожжет весь Северный Кавказ', предостерег Аушев. В этом случае 'ситуация в Осетии и в Ингушетии взорвется', в кризис будут втянуты все соседние республики, такие, как Грузия и Дагестан.

Бывший президент Ингушетии обратился к органам власти Осетии и Ингушетии с призывом 'принять все меры', чтобы удержать ситуацию под контролем. Аушев возглавлял кавказскую республику в 1993-2001 годах.