Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Лидер партии 'зеленых' Райнхард Бютикофер не только получает открытые письма, но и сам их подписывает. По всей видимости, он находился в хорошем обществе, когда подписал письмо, поставившее российского президента Путина в один ряд диктаторами и рекомендующее Западу относиться к Владимиру Путину менее дружественно. В действительности, Бютикофер оказался среди лицемеров

Лидер партии 'зеленых' Райнхард Бютикофер не только получает открытые письма, но и сам их подписывает. По всей видимости, он находился в хорошем обществе, когда подписал письмо, поставившее российского президента Путина в один ряд диктаторами и рекомендующее Западу относиться к Владимиру Путину менее дружественно. В действительности, Бютикофер оказался среди лицемеров.

Это правда, что в России кое-что дает повод для беспокойства, в том числе и усиление терроризма вследствие неправильной политики в отношении Чечни, и все большая концентрации власти в Кремле. В Москве это объясняют тем, что Путин видит угрозу целостности России, которую согласно конституции он должен гарантировать, в том числе и угрозу извне.

Но разве эта угроза лишь воображаемая? Разве НАТО не продвинулось к границам России? Разве США не обосновались в Средней Азии? Разве действительно никто не хочет вытеснить Россию с ее влиянием из Кавказа и 'отхватить себе жирный кусок'? Рецепты Путина, возможно, неправильные. Но какой пример дает ему 'евро-атлантическое сообщество'? Войны, как в Югославии, Афганистане и Ираке. Насилие, провоцирующее новый террор. И школой демократии президентские выборы в США тоже не назовешь.