Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Два года назад, после завершения драмы со взятием заложников в Московском музыкальном театре, российский президент Путин получил открытое письмо. Отправителем была правозащитная организация 'Мемориал'. Она предложила Путину, в частности, начать переговоры с лидером чеченцев Масхадовым. Кроме того, она посоветовала президенту в одностороннем порядке прекратить боевые действия

Два года назад, после завершения драмы со взятием заложников в Московском музыкальном театре, российский президент Путин получил открытое письмо. Отправителем была правозащитная организация 'Мемориал'.

Она предложила Путину, в частности, начать переговоры с лидером чеченцев Масхадовым. Кроме того, она посоветовала президенту в одностороннем порядке прекратить боевые действия. Теперь, после детоубийства в Беслане, открытое письмо получают западные главы государств и правительств. В нем политики и представители интеллигенции выражают озабоченность в отношения пути развития России, который при этом президенте все заметнее и последовательнее отклоняется от демократии. Своим молчанием Запад оказывает содействие этому процессу.

Может быть, как считает, Гернот Эрлер (Gernot Erler), канцлер Германии Герхард Шредер - единственный адресат этого послания? Так упорно, как канцлер, никто не отмалчивался в отношении последних 'реформ' Путина. Этого не мог не заметить - и без помощи Эрлера - и подписант из партии 'зеленых' Бютикофер.